FC2ブログ

Category Archives : 未分類

田辺騎手全国リーディング15位 - 2020/07/06(Mon)
こんにちは2020年7月5日現在で田辺裕信騎手は           1着 2着 3着 4着 5着15位 田辺裕信   36  47  44  50  42今週の田辺騎手は、土日2日間で12鞍騎乗で、1着2回、2着3回、3着0回という成績でした。...
田辺騎手全国リーディング15位 - 2020/06/29(Mon)
こんにちは2020年6月28日現在で田辺裕信騎手は           1着 2着 3着 4着 5着15位 田辺裕信   34  44  44  50  41今週の田辺騎手は、土日2日間で19鞍騎乗で、1着1回、2着1回、3着3回という成績でした。...
ブログ7年 - 2020/06/28(Sun)
こんにちは今日はむすめの7歳の誕生日です。このブログもまる7年が経ちました。ここまでやってこられたのも、訪問者がいてくれたからであり訪問者には感謝の気持ちでいっぱいです。夏競馬は、展望をお休みすることが多くなると思いますが、いつもの考察フォトパドックなどは更新しますので今後ともよろしくお願いいたします。...
非公開・今週の考察4 - 2020/06/25(Thu)
田原基成さん サートゥルナーリア・ラッキーライラックほか、2020宝塚記念出走予定馬18頭分析 ・1枠1番 トーセンカンビーナデニムアンドルビー、ゴールドシップ、オルフェーヴルなど宝塚記念での好走が目立つ「同年の阪神大賞典2着内かつ上がり3F2位以内」に該当する馬。阪神芝内回りコースで切れ味を証明した点は心強い。今回騎乗する浜中俊は阪神芝2200m・1枠での成績が【0-1-5-4】複勝率60%、複勝回収率132%。穴妙味をそそら...
宝塚記念の法則(過去の話) - 2020/06/23(Tue)
こんにちはかつては、この法則でおいしい的中をものにしてきたのですが、一昨年全く通用せず昨年は参考にしませんでした。もう一度この法則を検討してみたいと思います。まずは2018年の記事です。宝塚記念の法則Date: 2018/06/19(Tue) 10:56こんにちは目立つように大げさなタイトルにしました。(#^.^#)このデータに該当した馬が14年間1,2着(1,2,3の年もあり)してきたのですから、ハズレるまで乗るだけです。201...
田辺騎手全国リーディング15位 - 2020/06/21(Sun)
こんにちは2020年6月21日現在で田辺裕信騎手は           1着 2着 3着 4着 5着15位 田辺裕信   33  43  41  49  41今週の田辺騎手は、土日2日間で13鞍騎乗で、1着2回、2着0回、3着1回という成績でした。...
田辺騎手全国リーディング14位 - 2020/06/15(Mon)
こんにちは2020年6月14日現在で田辺裕信騎手は           1着 2着 3着 4着 5着14位 田辺裕信   31  43  40  47  40今週の田辺騎手は、土日2日間で13鞍騎乗で、1着0回、2着2回、3着2回という成績でした。...
田辺ー中舘 - 2020/06/12(Fri)
こんにちは今週も田辺ー中舘がありました。2020年6月13日(土曜) 3回東京3日 5R  2歳新馬 コース:1,400メートル(芝・左)スターリングワース新馬戦なのでどんな馬かわかりません、頑張って欲しいです。...
田辺騎手全国リーディング11位 - 2020/06/08(Mon)
こんにちは2020年6月7日現在で田辺裕信騎手は           1着 2着 3着 4着 5着11位 田辺裕信   31  41  38  45  40今週の田辺騎手は、土日2日間で12鞍騎乗で、1着2回、2着2回、3着2回という成績でした。...
You Tube スナックズンコちゃんねる - 2020/06/07(Sun)
こんにちは細江純子さんの競馬チャンネルです。午前6時45分ですが3回東京競馬第2日曇  芝重  ダート不良...
田辺騎手全国リーディング14位 - 2020/06/01(Mon)
こんにちは2020年5月31日現在で田辺裕信騎手は           1着 2着 3着 4着 5着14位 田辺裕信   29  39  36  44  39今週の田辺騎手は、土日2日間で15鞍騎乗で、1着2回、2着1回、3着2回という成績でした。...
田辺騎手全国リーディング15位 - 2020/05/25(Mon)
こんにちは2020年5月23日現在で田辺裕信騎手は           1着 2着 3着 4着 5着15位 田辺裕信   27  38  34  44  38今週の田辺騎手は、土日2日間で17鞍騎乗で、1着1回、2着2回、3着0回という成績でした。田辺ー中舘がありました。東京7Rエレベル10着でした。...
非公開・今週の考察3 - 2020/05/21(Thu)
重賞戦略アドバイザー・平井雄二のBe The Winner【オークス】デアリングタクトの取捨は?大幅に絞れる《攻略ポイント》オークス(G1)は、多くの出走各馬にとって「初めての東京芝2400m戦」となるレースです。 近年の好走馬には、特殊な舞台ならではの【共通点】があります。これが“攻略のポイント”です。 それは、《オークス出走までのレース数》です。まずは過去5年のキャリア別成績をご覧ください。 ■2戦【0.0.0.1】■3戦【1.0.1....
非公開・今週の考察1 - 2020/05/19(Tue)
「虎の子」の一頭・馬場虎太郎【オークス】軽い馬場を得意とする馬が巻き返す 過去5年、オークスのトラックバイアスと馬場コンディションは以下の通り2015年(勝ち馬:ミッキークイーン)馬場コンディション「稍軽い」トラックバイアス「特になし」2016年(勝ち馬:シンハライト)馬場コンディション「稍軽い」トラックバイアス「特になし」2017年(勝ち馬:ソウルスターリング)馬場コンディション「稍軽い」トラックバイアス「内有利」20...
田辺騎手全国リーディング15位 - 2020/05/18(Mon)
こんにちは2020年5月17日現在で田辺裕信騎手は           1着 2着 3着 4着 5着15位 田辺裕信   26  36  34  43  37今週の田辺騎手は、土日2日間で15鞍騎乗で、1着0回、2着1回、3着3回という成績でした。ヴィクトリアマイルで騎乗予定だったセラピアが取り消しとなりました。先行できる馬だったので残念です。...
田辺騎手全国リーディング13位 - 2020/05/11(Mon)
こんにちは2020年5月10日現在で田辺裕信騎手は           1着 2着 3着 4着 5着13位 田辺裕信   26  35  31  42  33今週の田辺騎手は、土日2日間で17鞍騎乗で、1着3回、2着3回、3着1回という成績でした。...
田辺騎手全国リーディング14位 - 2020/05/04(Mon)
こんにちは2020年5月22日現在で田辺裕信騎手は           1着 2着 3着 4着 5着14位 田辺裕信   23  32  30  40  30今週の田辺騎手は、土日2日間で18鞍騎乗で、1着0回、2着2回、3着1回という成績でした。...
田辺騎手全国リーディング12位 - 2020/04/26(Sun)
こんにちは2020年4月26日現在で田辺裕信騎手は           1着 2着 3着 4着 5着12位 田辺裕信   23  30  29  37  28今週の田辺騎手は、土日2日間で18鞍騎乗で、1着1回、2着3回、3着1回という成績でした。...
UOの恩人kusemonoさんへ - 2020/04/22(Wed)
UO仮復帰しました、kusemonoさんの家を探しましたが元の場所にはありませんでした。引退されたのでしょうか連絡ください。...
田辺騎手全国リーディング12位 - 2020/04/20(Mon)
こんにちは2020年4月19日現在で田辺裕信騎手は           1着 2着 3着 4着 5着12位 田辺裕信   22  27  28  34  26今週の田辺騎手は、土日2日間で15鞍騎乗で、1着0回、2着3回、3着1回という成績でした。...
3強対決の結末は・・・5回目!! - 2020/04/16(Thu)
こんにちは今週の皐月賞ですが、net keibaの予想オッズを見ると予想オッズ 1番人気 コントレイル 2.6倍2番人気 サトノフラッグ 3.3倍3番人気 サリオス 3.4倍4番人気 ヴェルトライゼンデ 12.0倍となっています。これは今のところ3強オッズです。決まりがありまして今まで4回紹介しています(私が調べたデータではありません)3強対決の結末はDate: 2019/05/23(Thu) 19:37こんにちは2013年ぐらいに、よそ様のブログで拝見した記...
皐月賞ブログ読み返し - 2020/04/13(Mon)
こんにちは先週の桜花賞も「桜花賞ブログ読み返し」が昨年あり、該当馬の中から1~3着馬がでました。ですから、今年もやろうかと思いましたが。別の絞り込み項目を昨年のブログから見つけたので止めました。「皐月賞ブログ読み返し」ですがこちらも昨年該当馬の中から1、2着馬がでました。今年の該当馬は5頭サートゥルナーリア、アドマイヤマーズ、ファンタジスト、クラージュゲリエ、ヴェロックス条件は「レース上がり5Fが...
田辺騎手全国リーディング12位 - 2020/04/13(Mon)
こんにちは2020年4月12現在で田辺裕信騎手は           1着 2着 3着 4着 5着12位 田辺裕信   22  24  27  33  24今週の田辺騎手は、土日2日間で15鞍騎乗で、1着1回、2着3回、3着2回という成績でした。桜花賞はマルターズディオサで出走しましたが8着でした。雨が影響しましたか。...
田辺騎手全国リーディング11位 - 2020/04/06(Mon)
こんにちは2020年4月5現在で田辺裕信騎手は           1着 2着 3着 4着 5着11位 田辺裕信   21  21  25  31  23今週の田辺騎手は、土日2日間で17鞍騎乗で、1着3回、2着3回、3着2回という成績でした。...
非公開・今週の考察4 - 2020/04/03(Fri)
重賞戦略アドバイザー・平井雄二のBe The Winner【大阪杯】3年連続好走!G1昇格により重要性が増したポイントとは大阪杯は、G1に昇格して今年で4年目。これまでの3回を振り返ると、ある共通点がありました。それは、《最終コーナーで5番手以内》と先行集団につけた馬の好走が目立つことです。■2019年1着アルアイン 4番手2着キセキ 2番手■2018年1着スワーヴリチャード 1番手3着アルアイン 5番手■2017年1着キタサンブラック 2番手2着...
田辺騎手全国リーディング13位 - 2020/04/01(Wed)
こんにちは2020年3月31現在で田辺裕信騎手は           1着 2着 3着 4着 5着13位 田辺裕信   18  18  23  20  23今週の田辺騎手は、土日火3日間で19鞍騎乗で、1着2回、2着1回、3着2回という成績でした。...
最新記事が表示されない件 - 2020/04/01(Wed)
こんにちはブログの右側にプロフィールや最新記事や最新コメントなどが表示されています。いつもですと、最新記事の欄に15ぐらい新しい順にブログ記事タイトルが載っているんですが、表示されていません。特に変わったことはしていないのですが、ここが無いと不便です。故意ではありません、復旧に努めますがこういうことは詳しくないので上手くできるかはわかりません。ご迷惑をおかけしております、すみません。...
非公開・土曜のレース - 2020/03/27(Fri)
田中正信さん 毎日杯の追い切り注目馬 ■3月28日(土)阪神競馬場 芝1800m 別定毎日杯(GIII)■2枠2番アルジャンナ厩舎:池江泰寿(栗)騎手:L.ヒューイットソン馬主:吉田勝己生産:ノーザンファームこの馬はデビュー前にものすごい動きを見せ、クラシックは決まりと個人的には思っていた。ディープインパクト並みの動きで、近年でも一番印象深いデビュー前の追い切りだったのだが。レースは1着とはいえ、物足りなさを感じたのを...
田辺騎手全国リーディング14位 - 2020/03/23(Mon)
こんにちは2020年3月22現在で田辺裕信騎手は           1着 2着 3着 4着 5着14位 田辺裕信   16  17  21  29  21今週の田辺騎手は、金土日3間で22鞍騎乗で、1着1回、2着2回、3着3回という成績でした。...
ドバイ国際競走が中止に - 2020/03/22(Sun)
ドバイ国際競走が中止に アーモンドアイなどすでに現地入り3/22(日) 22:05配信 ドバイ・ターフ連覇を目指していたアーモンドアイ  世界的な国際競走であるドバイワールドカップデー(28日、メイダン競馬場)が中止になることが3月22日、分かった。複数の関係者が明らかにした。 福永はドバイ遠征取りやめ 高松宮記念でタワーオブロンドンとコンビ決定 日本からはドバイ・ターフで連覇を狙うアーモンドアイ(牝5歳、美浦...