FC2ブログ

Monthly Archives : 2018/03

非公開・日曜のレース - 2018/03/31(Sat)
非公開・石橋さん - 2018/03/31(Sat)
非公開・田原基成さんと亀谷敬正さん - 2018/03/30(Fri)
非公開・土曜のレース - 2018/03/30(Fri)
非公開・今週の考察3 - 2018/03/29(Thu)
非公開・今週の考察2 - 2018/03/28(Wed)
非公開・今週の考察1 - 2018/03/27(Tue)
非公開・達眼 - 2018/03/27(Tue)
フォトパドック・大阪杯 - 2018/03/26(Mon)
こんにちは先週は高松宮記念「選べないです」勝ち馬のファインニードルは「達眼」の鈴木康弘元調教師が100点をつけ、競馬ラボ馬体FOCUSでは今週のイチオシでした。わたしはまだまだ未熟ですね。今週は選びきれるでしょうか?大阪杯サトノダイヤモンドうーんどうでしょうね?絶好調には見えません。節穴だからかもしれませんが。サトノノブレス金鯱賞時よりも締まった感じですが、私としてはイマイチ。ペルシアンナイト中山記念...
田辺騎手全国リーディング5位 - 2018/03/26(Mon)
こんにちは2018年3月25日現在で田辺裕信騎手は          1着 2着 3着 4着 5着5位 田辺裕信   26  14  21  24  19土日2日間で13鞍騎乗で、1着0回、2着0回、3着2回という成績でした。日曜は中京に遠征しましたが、高松宮記念は騎乗ありませんでした。ソルヴェイグに乗る予定だったのでしょうか?残念です。...
『~レース回顧と写真と時々予想~競馬つらつら 』さま - 2018/03/26(Mon)
こんにちは今回は、高松宮記念の回顧について書かれています。馬券的中されたそうですよ!~レース回顧と写真と時々予想~競馬つらつら「第48回高松宮記念 レース回顧」...
非公開・回顧記事(3/24・3/25) - 2018/03/26(Mon)
非公開・日曜のレース - 2018/03/24(Sat)
非公開・いしばしさんと田原基成さんと亀谷敬正さん - 2018/03/23(Fri)
非公開・土曜のレース - 2018/03/23(Fri)
非公開・今週の考察3 - 2018/03/22(Thu)
非公開・今週の考察2 - 2018/03/21(Wed)
非公開・今週の考察1 - 2018/03/20(Tue)
非公開・達眼 - 2018/03/20(Tue)
フォトパドック・高松宮記念 - 2018/03/19(Mon)
こんにちは先週はスプリングS「良く見えたのは、ルーカスとレノヴァール」ルーカス9着、レノヴァール5着阪神大賞典「好みなのは、クリンチャーとサトノクロニクル」クリンチャー3着、サトノクロニクル2着今週はGⅠ高松宮記念ですが、いい馬いるでしょうか?高松宮記念キングハートスプリンターという感じには見えないです。レッドファルクスこの馬はよくわからない。ダンスディレクター毛艶良く、体調が良く見えます。ややお腹...
田辺騎手全国リーディング4位 - 2018/03/19(Mon)
こんにちは2018年3月18日現在で田辺裕信騎手は          1着 2着 3着 4着 5着4位 田辺裕信   26  14  19  24  18土日2日間で15鞍騎乗で、1着1回、2着0回、3着0回という成績でした。...
『~レース回顧と写真と時々予想~競馬つらつら 』さま - 2018/03/19(Mon)
こんにちは今回は、若葉S、フラワーカップ、ファルコンSの回顧について書かれています。~レース回顧と写真と時々予想~競馬つらつら「2018 若葉S、フラワーカップ、ファルコンS レース回顧」...
非公開・回顧記事(3/17、3/18) - 2018/03/19(Mon)
非公開・いしばしさん - 2018/03/17(Sat)
非公開・日曜のレース - 2018/03/17(Sat)
非公開・田原基成さんと亀谷敬正さん - 2018/03/16(Fri)
非公開・土曜のレース - 2018/03/16(Fri)
非公開・今週の考察3 - 2018/03/15(Thu)
非公開・今週の考察2 - 2018/03/14(Wed)
非公開・今週の考察1 - 2018/03/13(Tue)